Среда, 19.12.2018, 16:20

(законные представители)!

Прием заявлений о постановке на учет в АИС «ДОУ: Контингент и Очередь»

(предоставление места или смена ДОУ) производится в:

1. Управление образования (каб. 19 администрации МО г.Новотроицк):

- понедельник с 10.00 до 12.00;

- четверг с 14.00 до 16.00

2. МАУ «МФЦ г.Новотроицк» (ул.Советская, 154):

- понедельник с 09:00 до 19:00;

- вторник с 09.00 до 20.00;

- среда с 09.00 до 19.00;

- четверг с 09.00 до 19.00;

- пятница с 09.00 до 19.00;

- суббота с 10.00 до 16.00;

Воскресенье выходной

3. Портал «Государственных услуг Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru).

(категория «Образование. Запись в детский сад»).

Смена ДОУ через Портал Госуслуг не оформляется!!!

При подаче заявления о постановке на учет в АИС «ДОУ: Контингент и Очередь» (предоставление места или смена ДОУ) при себе необходимо иметь следующие документы:

1) паспорт заявителя (родителя или законного представителя);

2) СНИЛС заявителя (родителя или законного представителя);

3) свидетельство о рождении ребенка;

4) СНИЛС ребенка;

5) документ, подтверждающий льготное основание первоочередного или внеочередного места в дошкольном образовательном учреждении (перечень льгот указан на информационном стенде).

Порядок приема в образовательную организацию:

1. В Учреждении принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет на основании медицинского заключения.

2. Преимущественное право на зачисление ребенка в Учреждение предоставляется лицам, пользующимся социальными льготами, предусмотренными действующим законодательством.

Преимущественным правом приема в Учреждение пользуются дети:

- работающих одиноких матерей;

- дети, родители (законные представители) которых являются студентами;

- инвалидов первой и второй групп (оба родителя);

- из многодетных семей;

- находящиеся под опекой;

- законные представители которых находится на военной службе;

- безработных (оба родители);

- дети, родители (законные представители) (оба родителя) которых имеют статус беженцев и (или) вынужденных переселенцев;

- работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений;

-участников военных действий, ветеранов войн, сотрудников милиции, прокуратуры.

3. При приеме воспитанников в Учреждение администрация Учреждения обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации, и другими документами, регламентирующими его деятельность.

4. Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.