Понедельник, 16.09.2019, 07:25

Уровень образования: Дошкольное образование

Форма образования: Очная

Нормативный срок обучения: Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартов дошкольного образования. Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка» (ОП ДОУ 39, титульный).

Образовательная программ дошкольного образования обеспечивает развитие личности детей раннего и дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗот 29. Декабря 2012 года).

Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с ФГОС (Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 17.10.2013 г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик .

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка» (учебный план, титульный).

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности и комбинированной направленности.

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка».

В календарном учебном графике отражены:

Регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей и комбинированной направленности, количество возрастных групп, начала и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность образовательной деятельности и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в соответствии с СанПин.

Описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с нарушением речи МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка».

Адаптированная образовательная программ дошкольного образования разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста с нарушением речи в возрасте 5-7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей

Описание учебного плана по реализации адаптированной образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка».

Учебный план составлен в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей с общим недоразвитием речи МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка.

Учебный план реализуется в группах комбинированной направленности и комбинированной направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Описание календарного учебного графика к адаптированной образовательной программе дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 г. Новотроицка».

В календарном учебном графике отражены:

Регламентирование образовательного процесса в группах комбинированной направленности, количество возрастных групп, начала и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность образовательной деятельности и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в соответствии с СанПин.

Язык, на котором осуществляется образование

Государственный язык Российской Федерации, русский язык

всего численность обучающихся 153  из них:

126 - Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования.

126 - За счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета.

27 - Численность обучающихся по реализуемой адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с нарушением речи.

27 - 3а счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета.

0 - За счет бюджетных ассигнования федерального бюджета.

0 - По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

0 - За счет бюджетных ассигнования федерального бюджета.