Пятница, 14.12.2018, 06:53

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель дошкольной образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации. Руководитель несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью учреждения.

В ДОУ создан коллектив единомышленников, где каждый ответственен за решение поставленных задач.

Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне.  В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления: Наблюдательный совет Учреждения. Совет учреждения, Родительский комитет, Педагогический совет Учреждения, Общее собрание работников Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления дошкольной образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени дошкольной образовательной организации установлены уставом дошкольной образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

У  МДОАУ «Детском саду № 39» нет структурных подразделений, филиалов, представительств, отделений.

В МДОАУ «Детском саду № 39» функционирует 5 групп:

группа раннего возраста общеразвивающей направленности;

младшая группа общеразвивающей направленности;

средняя группа общеразвивающей направленности;

старшая группа (комбинированной направленности);

подготовительная группа (комбинированной направленности).

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Наблюдательный совет Учреждения, Совет Учреждения, Родительский комитет, Педагогический совет Учреждения, Общее собрание работников Учреждения.

Положение об общем собрании коллектива (положение, титульный)

Положение об педагогическом  совете (положение, Титульный)
Положение об родительском комитете (положение, титульный)

Положение о Наблюдательном совете (положение, титульный).

Положение о Совете учреждения. (положение, титульный)

Коллективный договор (договор)