Понедельник, 16.05.2022, 21:18
Главная » 2022 » Март » 24 » Мир сказок Корнея Чуковского
Мир сказок Корнея Чуковского

«Мир сказок Корнея Чуковского»

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения любимого детского сказочника - Корнея Ивановича Чуковского.  Это человек, чьё имя для многих и многих является визитной карточкой русской детской литературы.

В начале мероприятия, прошедшего 22 марта в Детской библиотеке «Алые паруса», был зачитан фрагмент телеграммы от неизвестного лица, которым оказался «Мойдодыр», герой одной из сказок К.И.Чуковского, после чего ребята знакомятся с личностью писателя с помощью портрета, словесного описания, видео ролика и рассказа библиотекаря.

Затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя, где дружно выполняли задания от Мойдодыра, описали внешность писателя, отгадывали загадки, по сказочным предметам вспоминали название сказки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре.

Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения.

Приятным заключением мероприятия стали стихотворения К.И. Чуковского в исполнении воспитанников детского сада.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0