Новости в зубово полянском районе

Яваз) — посёлок городского типа в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия, центр городского поселения.

Ночью жилой дом горел в Зубово-Полянском районе

Об открытии Года Семьи 01-02-2024 1 февраля 2024г. Литературный час 31-01-2024 В конце января в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел литературный час "Добрый мир любимых книг". Выезд в населенные пункты 30-01-2024 30 января 2024 года заведующими отделений Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Забота» был осуществлен выезд в с. Известь с целью контроля и проверки качества предоставления гарантированных услуг, проведению разъяснительной работы с получателями услуг по вопросам оплаты. Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2024 году 29-01-2024 Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в размере 13 135 руб. Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - адресная мера поддержки малообеспеченных граждан 25-01-2024 Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется на основании постановления Правительства РФ от 14. Акция «Тёплые носочки» 23-01-2024 Работники Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Забота» совместно с получателями социальных услуг продолжают активное участие в акции поддержки наших солдат.

Теперь здесь можно не только взять книгу на дом, но и посетить одну из 8 тематических зон: "Зеленый офис", "Колыбель природы", "Фиточайная","Хочу все знать! Как сообщили в правительстве Мордовии, модельную библиотеку оснастили аппаратурой для видеосъемки, наборами для резьбы по дереву, электрическими швейными машинками. В ней будут работать школа этноблогеров и швейная мастерская "Экостиль".

Экологическая направленность — основная идея концепции, целью которой является повышение экологической культуры, формирование активной гражданской позиции жителей поселка в деле охраны природы, информационное обеспечение и экологическое образование пользователей. Для проведения мастер-классов, школы этноблогера, швейной мастерской «Экостиль» в библиотеке появится аппаратура для видеосъемки, наборы для резьбы по дереву, переносные электрические швейные машинки.

В ходе в рамках расследования в отношении фигуранта проведена судебная психиатрическая экспертиза, признавшая его вменяемым. Следователем Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМ собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Зубово-Полянском районе Мордовии из аварийного жилья переселят жильцов

Самые актуальные и свежие новости Зубовы Поляны на нашем сайте. Как сообщают «Известия Мордовии», сегодня, 5 февраля суд Зубово-Полянского района рассматривал дело Алексея Дадаева. Напомним, что его подозревают в убийстве 26-летнего мужчины и покушении на жизнь еще одного 36-летнего жителя республики. Новости. Пользователям. Электронные читальные залы. Глава Мордовии Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Зубово-Полянский район. В селе Покровские Селищи руководитель республики побывал в новом доме культуры, построенном в прошлом году по нацпроекту «Культура». славы и памятные даты России» 30 марта 2024, Районный дом культуры р. п. Зубова Поляна в Зубово-Полянском районе — дата и место проведения, описание и программа.

Модельную библиотеку открыли в Зубово-Полянском районе Мордовии

В поселке Ясная Поляна Председатель Правительства осмотрел объект-долгострой — здание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, возведение которого начато в 2003 году. Мордовия направила заявку на включение Центра в федеральный реестр объектов незавершенного строительства, что позволит получить финансирование на завершение работ. Ввод в эксплуатацию нового жилого корпуса даст возможность увеличить охват реабилитационными мероприятиями несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. В поселке Явас Дмитрий Поздняков побывал на строительной площадке многоквартирного дома на Лесной улице, который возводится в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Поэтому распространяемая рядом интернет-источников информация о поджоге машины главы райцентра не соответствует действительности. Напомним, что в феврале 2022 года организация "Свободный Идель-Урал" включена Минюстом РФ в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной.

Даже свои олимпиады по шахматам проводят здесь. Приезжают на шахматные состязания и гости из других районов. Хранители истории Съемочная группа «Известий Мордовии» побывала в очень уютном Зубово-Полянском краеведческом музее. Директор музея Александр Якунин увлеченно рассказал нам много интересного из истории района.

Много сил и стараний к созданию этого музея приложил известный педагог Адольф Афанасьевич Прохоров, первый народный учитель Республики Мордовия. Музей стоит того, чтобы посетить его. Здесь собраны многие исторические экспонаты, которых попросту нет в других музеях. В музее вам охотно расскажут о своих легендарных земляках — известном писателе А. Новикове-Прибое, великом мордовском композиторе и музыканте Леонтии Кирюкове, мордовских писателях Григории Пинясове, Сергее Ларионове, Сергее Кинякине, Анатолии Ежове… «Мост любви» В съемочный день мы встретились со многими зубово-полянскими жителями.

Так совпало, что в районном Доме культуры был организован большой концерт. Многие из самодеятельных артистов попали в кадры нашего фильма. Беседа с ним есть в нашем фильме.

Свято-Варсонофиевский женский монастырь

26 апреля Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов побывал с рабочей поездкой в Зубово-Полянском районе. Три человека пали жертвами столкновения двух автомобилей на федеральной трассе в Мордовии, сообщили в республиканском управлении МВД. Около 04:15 утра в Зубово-Полянском районе, на 449-м километре магистрали М-5 "Урал". С основным докладом выступил главный врач Зубово-Полянской районной больницы А.А. Бабин. В Мордовии накануне ночью неизвестные напали на «Военный комиссариат Зубово-Полянского и Торбеевского районов», который расположен в посёлке Зубова Поляна. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Злоумышленники, как.

В Мордовии предотвратили диверсии против главы райцентра Зубова Поляна и журналистов

Также состоялись шахматный турнир среди ветеранов, Открытый турнир по футболу среди взрослых команд, показательные выступления боксеров, самбистов, дзюдоистов, спортсменов по карате киокусинкай и детская спортивная эстафета «Веселые старты». Большое внимание было уделено и патриотическим мероприятиям. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей, а также присоединиться к акциям «Письмо солдату» и «Zа мир! Кроме того, на центральной площади поселка прошла презентация боевого оружия «Сила и мощь Отечества».

По версии следствия, мужчина 12. Подольск Московской области приобрел психотропное вещество 4-фторамфетамин — производное вещества амфетамин массой не менее 4,91 гр.

Подольск Московской области приобрел психотропное вещество 4-фторамфетамин — производное вещества амфетамин массой не менее 4,91 гр. Уголовное дело направлено в Зубово-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

А тридцать придомовых территорий получили асфальтированные пешеходные дорожки и входные площадки у подъездов, благоустройство проездов и тротуаров. Также были установлены скамейки и урны. В этом году благоустраивались дворы в посёлке Школа тракторных бригадиров.

Зубово-Полянский район отпраздновал 95-летний юбилей

И вовсе не потому, что шахматные фигурки с большой любовью изготавливают сидельцы местных исправительных колоний. Секрет прост: руководство Зубово-Полянского района всячески поддерживает эту полезную для ума спортивную игру. Даже свои олимпиады по шахматам проводят здесь. Приезжают на шахматные состязания и гости из других районов. Хранители истории Съемочная группа «Известий Мордовии» побывала в очень уютном Зубово-Полянском краеведческом музее. Директор музея Александр Якунин увлеченно рассказал нам много интересного из истории района. Много сил и стараний к созданию этого музея приложил известный педагог Адольф Афанасьевич Прохоров, первый народный учитель Республики Мордовия. Музей стоит того, чтобы посетить его. Здесь собраны многие исторические экспонаты, которых попросту нет в других музеях. В музее вам охотно расскажут о своих легендарных земляках — известном писателе А.

Новикове-Прибое, великом мордовском композиторе и музыканте Леонтии Кирюкове, мордовских писателях Григории Пинясове, Сергее Ларионове, Сергее Кинякине, Анатолии Ежове… «Мост любви» В съемочный день мы встретились со многими зубово-полянскими жителями. Так совпало, что в районном Доме культуры был организован большой концерт.

По словам исполнительного секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии Людмилы Щербининой, благодаря реализации проекта были созданы равные возможности доступа к информации и современным технологиямдля городских и сельских жителей, чтоважно с точки зрения роста интеллектуального и культурного развития населения. Последние новости.

Теперь здесь можно не только взять книгу на дом, но и посетить одну из 8 тематических зон: "Зеленый офис", "Колыбель природы", "Фиточайная","Хочу все знать! Как сообщили в правительстве Мордовии, модельную библиотеку оснастили аппаратурой для видеосъемки, наборами для резьбы по дереву, электрическими швейными машинками. В ней будут работать школа этноблогеров и швейная мастерская "Экостиль".

Следователем Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМ собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Зубово-Полянском районе рестован Алексей Дадаев, расстрелявший «УАЗ» с людьми

Она обязательно будет доведена до конца», — сказал собеседник агентства. Первым об обнаружении в ходе разведки военнослужащими группировки прикрытия государственной границы РСЗО Vampire, который наносил удар по Белгороду, сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный, по его данным, по РСЗО был нанесен ракетный удар.

Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

А тридцать придомовых территорий получили асфальтированные пешеходные дорожки и входные площадки у подъездов, благоустройство проездов и тротуаров. Также были установлены скамейки и урны. В этом году благоустраивались дворы в посёлке Школа тракторных бригадиров.

В ней будут работать школа этноблогеров и швейная мастерская "Экостиль". Новая библиотека создана по нацпроекту "Культура".

Ночью жилой дом горел в Зубово-Полянском районе

Государственное Cобрание Республики Мордовия Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении.
В Зубово-Полянском районе увековечили память погибших участников СВО В Зубово-Полянском районе подвели итоги прошлого года. В рамках 26-й сессии районного Совета депутатов подытожили достижения 2023 года. Парламентарии и чиновники Зубово-Полянском района подвели итоги прошлого года.
Газета время и жизнь зубова В продолжении темы о трагедиях из-за уборки снега Кровавые события развернулись 3 февраля в Зубово-Полянском районе. Местный житель Дадаев расстрелял из охотничьего ружья двух непрошеных гостей. Один человек погиб, второй в тяжелом состоянии находится в.
В Мордовии три человека погибли в ДТП на трассе Последние новости Депутаты Социальная политика Молодежный парламент СМИ о нас.
В Зубово-Полянском районе экипаж выявил и задержал нетрезвого водителя В социальных сетях появилось видео встречи сельских жителей с зубром, зашедшим прямо на территорию приусадебного участка. Утверждается, что ролик снят в селе Польцо Муромского района Владимирской области.

В Муромском районе огромный зубр «пришел в гости» к местным жителям

Новости для инвесторов. Место Рождения! Мордасср зубово полянский р н с крутец. В Мордовии накануне ночью неизвестные напали на «Военный комиссариат Зубово-Полянского и Торбеевского районов», который расположен в посёлке Зубова Поляна. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Злоумышленники, как. Варсонофиевский женский монастырь. Ресурс, посвященный школьному образованию в Мордовии. Включает каталог школ, материалы для учителей, детей и родителей: ссылки на образовательные ресурсы, официальные документы, информация о конкурсах и олимпиадах. А также новости и авторские. Около 04:15 утра в Зубово-Полянском районе, на 449-м километре магистрали М-5 "Урал" 39-летний водитель "Лады Приоры" выехал на встречную полосу протаранил Chevrolet Cobalt.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий