Каргасок новости сегодня свежие

В Каргасокском районе Томской области прошло профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения. Юные инспекторы движения Каргасокского района предупредили автомобилистов о необходимости своевременной смены шин по сезону. Представление включает только новости села Каргасок, и не включает прилегающих районов. события в стране и в мире всегда свежие новости сегодня Каргасок новостной портал! Маленький подкаст про поселок в центре Сибири и не только. Про Каргасок, о Каргаске и так далее.

Томская прокуратура объявила о проверке ситуации с водой в Каргаске

При попытках снять провод с экскаватора молодой человек получил поражение электротоком и скончался на месте. Фото: телеграм-канал прокуратуры Томской области.

На средства компании также был выполнен капитальный ремонт четырех корпусов детского сада в Новом Васюгане. Иван Раздобудько, генеральный директор "Газпромнефть-Востока": - Социально-экономические соглашения, которые мы заключаем с 2007 года, придают импульс качественному развитию Каргасокского района. Мы живем и работаем на этой территории, поэтому нам важно, чтобы здесь было всё красиво, уютно и комфортно. Приятно видеть результаты нашей многолетней программы социальных инвестиций. Андрей Ащеулов, глава Каргасокского района Томской области: - "Газпромнефть-Восток" принимает самое активное участие в развитии нашей территории, обновлении объектов социальной сферы.

Добавим, Каргасокским районным судом вынесен приговор, согласно которому мужчина признан виновным по статье: "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств". Почти "коктейль Молотова", однако.

После интенсивной вырубки лесов Панигадка обмелела, крупные суда не могли подходить к самому Каргаску, поэтому стал осваиваться и заселяться крутой левый берег Оби, где в 1875 году появилась деревня Еловка, которая потом стала называться Пристанью, а затем получила название Новый Каргасок. Между Новым Каргаском и Старым Каргаском лежала тайга, через неё проходила просёлочная дорога. В июне 1921 года была образована Каргасокская волость, которая в сентябре 1924 года увеличилась за счёт Васюганской и Тымской. В 1930-е годы население Нового Каргаска значительно выросло за счёт спецпереселенцев, в 1939 году райисполком принял постановление «О разделении с. Каргасок на 2 населенных пункта: Старый Каргасок и Новый Каргасок».

Новости Томской области

Каргасок: новости и жизнь. Новости о Каргаске и Каргасокском районе, из официальных и не официальных источников. Это полностью автоматическая программа собирающая информацию. В Каргасоксом районе горело 20 гектаров леса, ситуацию обострило то, что от ударов молний возникли пожары в старых горельниках 2012-го года и шелкопрядниках. «Уважаемые жители Каргасокского района! Новости. Под председательством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Томской области. Новости. Обращения граждан. Противодействие коррупции. Представление включает только новости села Каргасок, и не включает прилегающих районов.

Все объявления

Наши специалисты приедут в регион и заменят 25 пожарных из Республики Тыва. Соответствующее решение было принято департаментом лесного хозяйства Томской области на заседании штаба по координации деятельности в тушении лесных пожаров. Сотрудникам из Югры предстоит устранить огонь в Каргасокском районе», — прокомментировали в пресс-службе ведомства. К слову, в Томской области, по данным на 11 июня, действует 22 лесных пожара.

Мы в социальных сетях: Глава Каргасокского района Андрей Ащеулов сообщил в своем телеграм-канале, что в лесах района введен режим ЧС. Такое решение приняли на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности района. Чиновник сообщил, что на период действия режима чрезвычайной ситуации запрещено: разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры; производить профилактические отжиги, выжигание сухой растительности, в том числе на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, а также на земельных участках из состава земель населенных пунктов, расположенных в территориальных зонах сельскохозяйственного использования; оставлять горящие спички, окурки и горящую золу из курительных трубок, стекло стеклянные бутылки, банки и др. Напомним, 4 июня девочка 2010 года рождения пострадала на пожаре в Каргасокском районе Томской области.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia.

Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна.

Про Каргасок, о Каргаске и так далее...

25 января Авиакомпанией «Сибирская Легкая Авиация» был произведен запуск светосигнальной системы на посадочной площадке Каргасок. Введите e-mail: * Частота рассылки. Письмо на каждую новость. В текущем году продолжится ремонт дорог в Колпашевском районе. В 2022 году дорожники продолжат реконструкцию автомобильной дороги Могильный Мыс ‑ Парабель ‑ Каргасок на участке 30 ‑ 45 км в Колпашевском районе. Каргасок (в переводе с селькупского — «Медвежий Мыс») — село (до 1992 — посёлок городского типа) в Томской области, административный центр Каргасокского района и Каргасокского сельского поселения. Прокуратура сообщает, что в результате пожара в жилом доме в поселке Геологический Каргасокского района Томской области, который произошел утром в понедельник, один человек погиб. Уголовное дело возбуждено после проверки жалоб жителей райцентра Каргасок на севере Томской области по поводу сброса нечистот в Обь; экологи установили, что концентрация вредных веществ в стоках значительно превышена, а по данным следователей, сброс стоков.

Каргасок, объединяйтесь!!!

Использование материалов, опубликованных на сайте VSE42. RU, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован, при полном соблюдении требований Правил использования материалов. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал VSE42. RU, до или после цитируемого блока. О проекте VSE42. RU VSE42.

Прогноз клёва в Каргаске зависит от уровня Оби. Уровень воды в реке Обь у Каргаска достигает минимальных значений в зимние месяцы и максимальных значений в период с апреля по июль. Весной высокий уровень Оби обусловлен половодьем, а в летние месяцы преимущественно дождями в верховьях и таянием ледников в горах, которые подпитывают притоки. В осеннее время также может наблюдаться кратковременное повышение уровня воды в Оби из-за дождливой погоды. Скорость изменения уровня воды в Оби около Каргаска может меняться в зависимости от режима выпадения осадков и температуры.

Сетевое издание «МК в Томске» tomsk. Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

Общие запасы месторождения составляют 17 млн тонн. Новый промысел расположен на Куль-Ёганском лицензионном участке «Роснефти» в Александровском районе. Месторождение имеет сложное геологическое строение. Его нефть — легкая, маловязкая, малосернистая, с небольшим содержанием парафина. Сейчас оно активно разрабатывается. Новая стратегия увеличения межремонтного периода работы скважин, внедренная в 2015 году, дает весьма ощутимые результаты.

Целевое использование оборудования, развитие химизации производственных процессов и совершенствование системы супервайзинга позволяет «Томскнефти» не только достичь плановых показателей по МРП и средней наработке на отказ, но и перевыполнить план. Установлен новый буровой рекорд: 1030 метров проходки отмахала за сутки бригада «Томскбурнефтегаза». За последние пять лет это наивысший показатель производительности подрядчиков «Томскнефти». В нынешнем году эксплуатационное бурение осуществлялось на территории трех районов Томской области Александровского, Парабельского, Каргасокского и двух районов ХМАО Сургутского и Нижневартовского. Плановые показатели по проходке при строительстве новых скважин достигнуты уже к середине декабря. До конца года будет закончен бурением 21 куст. Ожидаемое количество пробуренных скважин — 156. Бизнес-план по зарезке боковых стволов — 50 скважин — выполнен еще в ноябре. Отмечается увеличение объемов бурения многоствольных горизонтальных скважин.

Более чем в два раза возросла доля бурения горизонтальных скважин. Широкое применение получила технология многостадийного гидроразрыва пласта — как при эксплуатационном бурении, так и при зарезке боковых стволов. Она позволяет увеличить потенциальный дебит скважины практически в два раза. Достижения Июнь. В преддверии празднования Дня России губернатор Сергей Жвачкин вручил жителям региона государственные и областные награды. Среди 26 награжденных один стрежевчанин — ведущий технолог цеха сбора, добычи, транспортировки и поставки газа «Томскнефти» Сергей Дергоусов.

64 пожарных из Югры отправились в Томскую область спасать леса

Енотовидные собаки, атаковавшие село Каргасок в Томской области, по мнению специалистов, пришли из южных регионов. Об этом корреспонденту "Вести. Томск" рассказал охотовед Каргасокского района Илья Будз. – Самая главная региональная программа, которая реализуется сегодня на территории Каргасокского района, связана с развитием транспортной системы Томской области. В этом году мы получили 29,5 миллиона рублей. Читайте последние новости на тему каргасок в ленте новостей на сайте Аргументы недели.

64 пожарных из Югры отправились в Томскую область спасать леса

После интенсивной вырубки лесов Панигадка обмелела, крупные суда не могли подходить к самому Каргаску, поэтому стал осваиваться и заселяться крутой левый берег Оби, где в 1875 году появилась деревня Еловка, которая потом стала называться Пристанью, а затем получила название Новый Каргасок. Между Новым Каргаском и Старым Каргаском лежала тайга, через неё проходила просёлочная дорога. В июне 1921 года была образована Каргасокская волость, которая в сентябре 1924 года увеличилась за счёт Васюганской и Тымской. В 1930-е годы население Нового Каргаска значительно выросло за счёт спецпереселенцев, в 1939 году райисполком принял постановление «О разделении с. Каргасок на 2 населенных пункта: Старый Каргасок и Новый Каргасок».

Скважина питает водой часть села Каргасок, где проживает 1 360 человек. Организованы лабораторные исследования микробиологические, санитарно-химические филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области в Чаинском районе". Роспотребнадзор по Томской области в оперативном порядке отслеживает и контролирует ситуацию, связанную с аварией на Центральном водозаборе в Каргаске", - добавили в ведомстве.

Проект Среднетымского сельского поселения «Замена ограждения территории кладбища в п. Молодёжный Каргасокского района Томской области»; 2. Проект Каргасокского сельского поселения «Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Кедровая в д.

Весной высокий уровень Оби обусловлен половодьем, а в летние месяцы преимущественно дождями в верховьях и таянием ледников в горах, которые подпитывают притоки. В осеннее время также может наблюдаться кратковременное повышение уровня воды в Оби из-за дождливой погоды. Скорость изменения уровня воды в Оби около Каргаска может меняться в зависимости от режима выпадения осадков и температуры. Смотрите также:.

Welcome, Каргасок!

  • Следователи проверяют информацию о загрязнении Оби в селе Каргасок нефтепродуктами
  • Последние выпуски
  • Курсы валюты:
  • СОКИК Информационный канал Каргасокского района - смотреть лучшие видео

Эксперты предположили, откуда в Каргаске взялись енотовидные собаки

Светлой памяти российского писателя из Томска Валентина Михайловича Решетько. 4 октября 2020 г. 15:53:02 СОКИК Информационный канал Каргасокского района. онлайн на сайте Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #каргасок. Хозяева тайги, отец и сын семьи Сагандуковых, селькупы Каргасокского района. Автор: СОКИК Информационный канал Каргасокского района 15 секунд. Хорошие новости появятся на улицах российских городов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий