Погода в нячанге на январь

Get the monthly weather forecast for Нячанг, Кханьхоа, Вьетнам, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Погода во Вьетнаме в январе 2024

MeteoTrend: Погода в Нячанге на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Нячанге. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Расскажем про погоду в Нячанге. Лучшее время для посещения Нячанга с февраля по апрель, температура держится на уровне 26-27 градусов. Декабрь в Нячанге является началом сухого сезона. Осадков в январе выпадает в 6 раз меньше, чем в декабре. Средняя дневная температура составляет 27°С, ночная — 20°С, однако месяц считается не самым лучшим для посещения курорта, солнечных дней не очень много. Дневник фактических данных погоды в Нячанге, Январь 2024 г. для школьников. погода в Нячанге от проекта ФОРУМ Вьетнам. Расскажем про погоду в Нячанге. Лучшее время для посещения Нячанга с февраля по апрель, температура держится на уровне 26-27 градусов.

Погода в Нячанге на Январь 2023

Воздух днем практически никогда не остывает ниже +15°С и редко прогревается теплее +20°С. Осадки самые низкие за весь год — не более 20 миллиметров за месяц. Погода в Нячанге в январе. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Нячанге. Погода в Нячанге по сезонам и особенности каждого месяца. Зимний и летний, весенний и осенний Нячанг. Температура воздуха в январе в Нячанге в дневное время составляет +27 °C, ночью: +20 °C. Максимальное значение за январь днем отмечено 22.01.2016 и равнялось +31 °C, минимальное 01.01.2021: +21 °C. В Нячанге январь – самый холодный месяц года, хотя температура в это время примерно такая же, как летом на российских курортах. Если в дневные часы погода достаточно жаркая, то к вечеру может похолодать до 19°.

Поездка в Нячанг в январе: погода, море, отзывы

В отелях действуют низкие расценки на номера. Пляжи будут практически пустыми. В январе очень мало дождей, практически всегда царит солнечная погода. Можно и не бронировать предварительно столик в ресторане, поскольку всегда есть свободные места. Но важно помнить и о недостатках.

Волны в море иногда большие из-за ветра.

Небо хмурится над Нячангом не часто, солнышко продолжает всё так же греть, а вода в море остаётся по прежнему тёплой и благоприятствует к купанию. Этот месяц ещё может похвастаться и отсутствием волн, водная гладь спокойна, и ветры не дуют.

Сентябрь — отличное время для того, чтобы сполна насладиться экскурсиями, поплавать и сделать целую кучу восхитительных фотографий. Единственное, что может доставлять дискомфорт — это невыносимая духота, от которой спасает лишь кондиционер и богатый растительный мир на Нячанге. Парк Горького в Нячанге: бассейны, пляж, рестораны Погода в Нячанге в октябре Октябрь уже не так приятен, как сентябрь, и преподносит свои сюрпризы.

Солнце всё чаще начинает прятаться, небо серое, море волнуется, а иногда может показать характер и немного поштормить. Маленький дождик порадует днём, ночью же пройдёт ливень, но, тем не менее, утром встаёшь и везде сухо и свежо. Днём жара, и это в октябре месяце, так что покупаться ещё удастся.

Духота, донимавшая в сентябре, преследует и в октябре месяце. Ноябрь по праву можно называть месяцем капризным: то льет, как из ведра, и тучами небо затянуто, то вдруг появится солнце и всё не так уж и серо, пасмурно и сыро.

Из-за сильных волн на пляже образуется много пены, что в сочетании с мутной водой делает Нячанг не самым лучшим местом для отдыха. Тем не менее, можно встретить туристов, которые пытаются насладиться купанием, но мы не рекомендуем следовать их примерам. Хороших отзывов о купании в январе практически нет. Впрочем, иногда погода благоволит. Как на этом видео: Для нормального купания лучше отправиться на один из пляжей в округе — например, на Бай Дай или Зоклет — там не такие сильные волны порой их нет вовсе. Да и вообще эти пляжи считаются более привлекательными, чем городской пляж Нячанга.

Россиянам не нужна виза для туристической поездки во Вьетнам, если вы пробудете в стране не дольше 15 дней. Однако на острове Фукуок можно отдыхать без визы целых 30 дней. Для перемещения внутри страны можно использовать внутренние перелеты — они не очень дорогие. Также удобны поезда. Тем, кто привык брать в аренду автотранспорт, не рекомендуется делать это во Вьетнаме: правила дорожного движения там соблюдаются плохо, а развилки и дорожные указатели зачастую очень запутаны. Вьетнамские деньги изготовлены не из бумаги, а из тонкого пластика. Он не мнется и не портится от соленой воды, так что вы можете не бояться намочить их или даже купаться с ними. Во Вьетнаме нельзя фотографировать военные объекты и людей в форме. Это очень безопасная страна, однако мелких карманников и мошенников там достаточно. Если вы покупаете что-то на рынке или в лавке сувениров, будьте внимательны и придирчивы, иначе заплатите втрое больше обычной стоимости товара. Здесь не любят шумных туристов. Местные жители ведут себя спокойно, у них не принято громко ругаться или смеяться, активно жестикулировать или целоваться на улицах.

Вьетнам в январе — отзывы о погоде

Итак, дневные температуры в Нячанге в январе составляют примерно +25 +27. Не сильно падает столбик термометра и ночью — около 22 градусов со знаком плюс. Какая погода ожидается во Вьетнаме Нячанге в январе 2024 года. Средняя температура воздуха в январе составляет около +26 градусов Цельсия днем и +19 градусов Цельсия ночью. Погода в Нячанг в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Нячанг Температура воды в населенных пунктах в Нячанг Погода для Нячанг в январе. Температура воздуха, воды. nyachang-yanvar-05 Типичная январская серая погода. natrang-v-ynvate-4. Как одеваются туристы в январе в Нячанге. Температура воздуха в январе держится ориентировочно +25С +28С в дневное время. Вечером становится прохладнее, по ощущениям +23С +25С.

Погода в Нячанге понятным языком

Храм Понагар посвящен богине Ян По Нагар, покровительнице земли и воды. Храм расположен на холме, откуда открывается великолепный вид на реку и город. Храм Понагар — это не только историческая достопримечательность, но и место, где можно почувствовать духовную атмосферу и узнать больше о культуре хамов. Покататься на канатной дороге до острова Винперл. Остров Винперл — это развлекательный комплекс, который предлагает множество аттракционов для детей и взрослых. Здесь вы можете посетить аквапарк, океанариум, дельфинарий, сафари-парк, музей восковых фигур и многое другое.

Канатная дорога, соединяющая остров с материком, имеет длину 3320 метров и является самой длинной надводной канатной дорогой в мире. По дороге вы сможете насладиться потрясающими видами на залив Нячанг и острова. Попробовать местную кухню. Нячанг славится своими морепродуктами, которые можно попробовать в разных вариантах: жареные, вареные, запеченые, на гриле, в супах, салатах и роллах. Особенно популярны блюда из крабов, креветок, устриц, мидий, осьминогов и лангустов.

Кроме морепродуктов, в Нячанге можно попробовать другие традиционные блюда вьетнамской кухни, такие как фо, бань кань, бань ча, бань кот и другие. Не забудьте также попробовать местные фрукты, такие как драконий фрукт, мангостин, рамбутан, дуриан и другие. Посетить музей Александра Ярсмаева. Это уникальный музей, посвященный жизни и творчеству русского художника и путешественника Александра Ярсмаева, который жил и работал в Нячанге с 1923 по 1965 год. В музее вы сможете увидеть его картины, рисунки, фотографии, личные вещи и документы, а также узнать о его вкладе в развитие культуры и искусства Вьетнама.

Музей расположен в доме, где жил и работал художник, и сохраняет его атмосферу и стиль. Поплавать с подводным крылом. Подводное крыло — это новый вид водного спорта, который позволяет вам плавать под водой с помощью специального устройства, прикрепленного к вашим ногам. Устройство имеет форму крыла и работает от батареи. Оно создает тягу, которая помогает вам двигаться под водой с высокой скоростью и маневренностью.

Подводное крыло — это отличный способ исследовать подводный мир Нячанга, который известен своим разнообразием кораллов и рыб. Вы сможете увидеть необычные виды морских животных, такие как морские черепахи, скаты, акулы, морские коньки и другие. Это только некоторые из множества интересных идей, которые вы можете реализовать в Нячанге в январе 2024 года. Нячанг — это город, который не оставит вас равнодушными и подарит вам незабываемые впечатления и эмоции.

Во время обычного январе колеблется в пределах от 15 Удобный до 18 OK for most people, but all perceive the humidity at upper edge. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 11 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов.

Солнечно и тепло, а волны на море появляются крайне редко. Можно предаваться и пляжному, и экскурсионному отдыху. Май Последний месяц с наиболее приятной погодой. Штиль способствует морским мини-путешествиям, солнечные дни — пешим прогулкам и поездкам к достопримечательностям. Июнь Говоря о погоде по месяцам в Нячанге Вьетнам , стоит заметить, что в июне начинается жара. Но многие любители загара предпочитают именно такую погоду. Тем более что «сухой» сезон продолжается, и осадков мало. Июль Солнечно так же, как и в июне, но может быть еще жарче. Несмотря на то, что июль считается жарким месяцем для Нячанга, в этот период здесь больше всего туристов, ведь летние каникулы в разгаре. С середины месяца могут учащаться дожди, но их все же не так много. И отдых в это время мог бы быть замечательным, если бы не начало «влажного» сезона.

Но, в сентябре начинается пора дождей и количество осадков начинает возрастать см. Среднее количество осадков по месяцам Температура воды в море Особенность климата в Нячанге Первое, что нужно помнить и запомнить о Нячанге, это то, что с ноября по январь идет сезон дождей. Он может смещаться на октябрь и середину марта, но, чаще всего дожди идут именно в эти месяцы. Еще нужно обратить внимание на то, что в таких странах как Бали и Тайланд — сезон дождей идет в другие месяцы и погода там отличается от Нячанга. Поэтому, если вы видите, что в Тайланде солнце, то это не значит, что в Нячанге тоже будет солнечная погода. Перед поездкой, а лучше всего перед покупкой тура, уточняйте погоду в телеграмм группах или пабликах. Туроператоры, к сожалению, часто говорят не достоверную информацию о погоде. Особенно когда в Нячанге сезон дождей. Также, стоит скептически, относится к прогнозам с сайтов погоды, так как они тоже часто указывают неверную информацию. Лучше всего открыть ютуб и посмотреть погоду от какого-нибудь блогера, который сейчас находится в Нячанге. Если вы хотите поехать во Вьетнам в эти месяцы и вам хочется именно пляжного отдыха, то лучше всего рассмотрите поездку на остров Фукуок. В это время года, там жаркий и солнечный сезон. А что делать на Фукуоке, итайте в нашем гайде по острову. Сезон дождей Повторюсь. Сезон дождей в Нячанге — с ноября по январь. Дождь в это время не обязательно идет каждый день и целый день, но довольно часто и с перерывами. Может идти 10 минут, потом остановится на 30 минут и снова пойти, потом опять остановится и так целый день.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий