Понедельник, 16.05.2022, 21:25
Главная » 2022 » Февраль » 25 » 23 февраля 2022 г.
23 февраля 2022 г.

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Василек», прошла тематическая неделя «День Защитника Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник.

Он состоялся в нашем ДОУ №39 17 февраля и проходил в форме игры. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.

В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «На палубе». Счастье и радость переполняли всех!

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Василек» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Фото и видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0