Вторник, 15.06.2021, 19:18
Главная » Архив материалов

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня – День защиты детей.

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло!

Двери солнцу открывайте!

Детский праздник вы встречайте!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети с удовольствием играли в игры, танцевали, участвовали в веселых конкурсах: отгадывали загадки, собирали цветочную поляну, участвовали в эстафетах. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел весело и радостно!

Видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

#СпасибоДедуЗаПобеду

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Проведение праздников речи в детском саду стала ежегодной традицией. Дети подготовительной к школе группе активно готовятся к каждому празднику в детском саду, а праздник речи – особенно важен и ответственен. В этом году наш праздник речи прошёл под названием «Я с пословицей дружу». На протяжении учебного года дети изучали пословицы и поговорки, играли в разнообразные речевые игры, учили стихотворения и составляли совместно с родителями рассказы с использованием пословиц, а на празднике речи показали все свои знания и навыки правильной речи. Главных героев на празднике играли сами дети, что особенно ценно на этапе завершения дошкольного детства. Дети получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Фото.

Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Важную роль в жизни ребёнка играют сказки, они учат ребёнка отличать добро от зла, проявлять сочувствие и сострадание, учат добру и справедливости.

В детском саду мы большое внимание уделяем сказкам – читаемрассказываем, делаем театральные постановки.

Приглашаем родителей посмотреть, как их дети выступают в роли маленьких артистов и всё это силами детей и воспитателя.

Для постановки мы выбрали словацкую народную сказку «Как звери солнышко искали».

Сказка знакома детям, проста и интересна. Распределив  роли, приступили к подготовке к сказке. Были подготовлены декорации, костюмы, прошли репетиции. Было конечно и волнение – как поведут себя малыши,  будет ли детям интересно? И вот настал день выступления, поборов волнение, дети как настоящие артисты выступили перед своими детьми. Радости не было предела. Результат творчества детей способствовал развитию положительных эмоций.

Постановка сказки организована воспитателями Сомовой Т. В., Дорохиной О. А., Ивановой М. А. с детьми средней группы.

Видео

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля в Центре развития творчества детей и юношества прошел  в 4 раз городской  конкурс чтецов поэзии  «Звонкий день -2021». Цель конкурса: создание условий для  творческой  самореализации воспитанников дошкольных учреждений. В конкурсе чтецов  от  детского сада участвовал  воспитанник старшей группы Егор Мельников.  Он выступал со стихотворением Марины  Хановой  «Гагарин».  Егор посвятил  свое выступление 60-ю полета, первого человека в космос.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Самое долгожданное время года – весна! Просыпается природа, ярко светит солнце! И именно весной мы празднуем самый нежный, самый чудесный праздник – Международный женский день!

Каждый ребёнок спешит поздравить свою Мамочку с этим замечательным событием. Ну, а самый лучший подарок для Мамочки  - это красивое стихотворение или веселая  песенка,  исполненная её обожаемым малышом.

Ребята  нашего детского сада приготовили для всех  мам  и бабушек  праздничные поздравления.

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравление с 23 февраля от детей нашего детского сада.

Видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду 18 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

Праздник провели как игру в школу молодого бойца.  Состязались две команды «Лётчики» и «Моряки». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Праздник завершился пожеланиями мальчикам – счастливого детства, папам - силы и мужества, а дедушкам - крепкого здоровья и вручением медалей будущим защитникам.

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 18 19 »