Воскресенье, 09.05.2021, 13:01
Главная » Архив материалов

Каждый Новый год для детей - это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят  всевозможные чудеса. Новый год невозможно представить без Новогодних утренников.

Цель утренников: развивать у детей эмоциональную отзывчивость, на праздничное представление. Делать жизнь воспитанников более интересной, наполненной радостью, песнями и плясками.

фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

В детском саду с целью создания приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, поддержания интереса к семейным праздникам с 21.12.2020 по 25.12.2020 был проведен конкурс поделок из шишек «Новогодняя фантазия».

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

На основании постановления Администрации муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области от 25.12.2020 г., № 1930-п .

31 декабря 2020 года не рабочий день.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В этом году 29 ноября в России все мамы отметят свой праздник - День матери. У нас в России праздник появился белее 20 лет назад. Для многих женщин это очень важный праздник и каждому хочется порадовать свою маму. Ведь мама - самое прекрасное и доброе слово на земле, и, почти у всех, первое слово, которое произносит ребенок.
Ребята нашего детского сада  приготовили праздничные поздравления  для всех мам.
Видео.

День матери старшая группа

День матери подготовительная группа

Интегрированное занятие в младшей группе «Мама – солнышко мое».

День матери младшая и средняя группы.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Наши воспитанники учувствуют в региональной научно-практической  конференции дошкольников «Совёнок»:
1. Ачева Вера: «Бумаге вторая жизнь»
2. Бражникова Юлия : «Сладкая опасность»
3. Сомов Андрей: «Талант трудом добывают»

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Праздник осени

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошел осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года, способствует развитию творческих способностей и привитие любви и бережного отношения к природе.

Фотоотчет

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Конкурс Осенние фантазии

Как прекрасна осень, это «золотое время года»! Сколько ярких красок природы можно увидеть  осенью…

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс «Осенняя фантазия». Проводить этот конкурс  стало традицией. Главное условие конкурса - использовать в работах даров осени: фруктов, овощей, семян, веточек, листьев и т.д. Это всегда праздник и хорошее настроение!  Поделки своими руками позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение. Дети с гордостью приносят свои работы, выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывают о том, как они их делали. Каждая работа интересна и неповторима.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Единый день  безопасности дорожного движения

В  соответствии с Календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках межведомственного взаимодействия Минпросвещения России и ГУОБДД МВД России, в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения ДТП с участием детей в МДОАУ «Детский сад № 39» с 21.09.2020 по 25.09.2020 г прошла Неделя безопасности, посвященная  вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Воспитатели с целью систематизации правил дорожного движения  с детьми провели беседы, игры, минутки безопасности. 25 сентября был проведен  «Единый день  безопасности дорожного движения».

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

27 сентября День дошкольного работника.

В этот день чествуют  всех работников общеобразовательных дошкольных организаций, а также выражают благодарность за благородный труд родители и дети.

Еще фотографии.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

31 августа 2020 г. произошло радостное и волнующее событие - открытие после реконструкции детского сада, который вновь радушно открывает двери перед дошкольниками. С восторгом и удивлением мы встречаем старый - новый детский сад. С удивлением - потому что не могли представить, что за такой короткий срок, можно сделать такой грандиозный ремонт, а с восторгом - потому что, просторные, комфортные, красивые и неповторимые помещения детского сада оснащены новой мебелью и оборудованием. И конечно же нам хочется сказать слова благодарности всем тем кто помог сбыться нашей мечте о новом красивом и светлом здании детского сада:

- директору Новотроицкого завода хромовых соединений Измалкину Василию Ивановичу;

- главному механику Новотроицкого завода хромовых соединений Фарберову Константину Борисовичу;

- директору ООО «Новохром» Хавкину Владимиру Евгеньевичу; -

генеральному директору ООО «Нсплав» Шарыгину Алексею Викторовичу;

- финансовому директору ООО «Теплоизоляция» Вежновец Сергею Анатольевичу;

- руководителю строительной компании ООО «Химстрой» Детцель Игорю Викторовичу;

- прорабу строительной компании ООО «Химстрой» Тамгину Сергею Васильевичу;

- директору предприятия ООО «Интерьерсервис» Корнеенкову Сергею Александровичу.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »