Вторник, 30.11.2021, 12:26
Главная » Архив материалов

В детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду 18 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

Праздник провели как игру в школу молодого бойца.  Состязались две команды «Лётчики» и «Моряки». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Праздник завершился пожеланиями мальчикам – счастливого детства, папам - силы и мужества, а дедушкам - крепкого здоровья и вручением медалей будущим защитникам.

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду к Дню защитника Отечества прошел флешмоб с участием родителей #ПапаМожет Номинации "Папа спортсмен", "Папа защитник", "Папа романтик", "Дедушка и я - лучшие друзья", "Три поколения"

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

В МДОАУ «Детский сад № 39»  среди воспитанников был проведен Конкурс чтецов, посвященный юбилею А. Барто.

Дети совершили путешествие по страницам книг Агнии Львовны Барто. С её стихотворений начинаются первые шаги детей в поэзию, которые каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым, улыбкой и радостью.  Наверное, поэтому малышам детские стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело.

Фотоотчет

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Каждый Новый год для детей - это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят  всевозможные чудеса. Новый год невозможно представить без Новогодних утренников.

Цель утренников: развивать у детей эмоциональную отзывчивость, на праздничное представление. Делать жизнь воспитанников более интересной, наполненной радостью, песнями и плясками.

фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

В детском саду с целью создания приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, поддержания интереса к семейным праздникам с 21.12.2020 по 25.12.2020 был проведен конкурс поделок из шишек «Новогодняя фантазия».

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

На основании постановления Администрации муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области от 25.12.2020 г., № 1930-п .

31 декабря 2020 года не рабочий день.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В этом году 29 ноября в России все мамы отметят свой праздник - День матери. У нас в России праздник появился белее 20 лет назад. Для многих женщин это очень важный праздник и каждому хочется порадовать свою маму. Ведь мама - самое прекрасное и доброе слово на земле, и, почти у всех, первое слово, которое произносит ребенок.
Ребята нашего детского сада  приготовили праздничные поздравления  для всех мам.
Видео.

День матери старшая группа

День матери подготовительная группа

Интегрированное занятие в младшей группе «Мама – солнышко мое».

День матери младшая и средняя группы.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Наши воспитанники учувствуют в региональной научно-практической  конференции дошкольников «Совёнок»:
1. Ачева Вера: «Бумаге вторая жизнь»
2. Бражникова Юлия : «Сладкая опасность»
3. Сомов Андрей: «Талант трудом добывают»

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Праздник осени

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошел осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года, способствует развитию творческих способностей и привитие любви и бережного отношения к природе.

Фотоотчет

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Конкурс Осенние фантазии

Как прекрасна осень, это «золотое время года»! Сколько ярких красок природы можно увидеть  осенью…

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс «Осенняя фантазия». Проводить этот конкурс  стало традицией. Главное условие конкурса - использовать в работах даров осени: фруктов, овощей, семян, веточек, листьев и т.д. Это всегда праздник и хорошее настроение!  Поделки своими руками позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение. Дети с гордостью приносят свои работы, выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывают о том, как они их делали. Каждая работа интересна и неповторима.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »