Пятница, 07.10.2022, 12:54
Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » «Будь готов к труду и обороне!»
«Будь готов к труду и обороне!»

В дошкольном возрасте (6-8 лет - первая ступень внедрения ГТО) закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

Наши воспитанницы: Пехтерева Екатерина и Григорьева Есения, участвовали в сдаче ГТО, которое проходило 15.09 на стадионе «Металлург» между дошкольниками и школьниками (начальное звено). Ребята и тренер секции «Спортивная аэробика» (руководитель Наталья Владимировна Воронина) остались очень довольны полученными результатами. Наши девочки получили медали за сдачу нормативов в столь юном возрасте (5 лет). Они справились с заданием («наклон вперед», «прыжки в длину с места», «поднимание туловища из положения лежа на спине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»), показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Подготовка и участие в сдаче ГТО воспитывает не только волевые качества, развивает стремление к победе, но и приближает дошкольников к большому спорту.

Фото.

Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0