Воскресенье, 20.01.2019, 05:30
Главная » 2014 » Апрель » 1 » Cобери пословицы
Cобери пословицы

Планирование работы по лексической теме "Зима" в старшей логопедической группе (1-ый год обучения)

Игра состоит из карточек с пословицами, разрезанными на две части. Карточки проиллюстрированы таким образом, что даже ребенок, не умеющий читать, сможет выполнять игровые задачи. Целью игры "Собери пословицы" является развитие связной речи, обогащение словарного запаса, совершенствование навыка чтения, воспитание нравственных качеств ребенка.

Детям можно дать, например, такую инструкцию: кто-то перепутал начало и окончание пословиц, надо соединить начало каждой пословицы с подходящим окончанием и прочитать (или произнести) получившиеся пословицы.

Категория: Детям (игры, стихи, рисунки, раскраски) | Просмотров: 716 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1