Пятница, 07.10.2022, 13:46
Главная » 2022 » Апрель » 15 » День космонавтики
День космонавтики

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в МДОУ № 39 “Василек” 11.04. - 12.04.2022 года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

В детском были организованы следующие мероприятия:

В старшей группе прошел физкультурный досуг «Наш космический дом».

В процессе спортивной деятельности дети летали на ракете к планетам солнечной системы, участвовали в игре-разминке «Юный космонавт», просмотрели видеофильм о космосе, командиры корабля собрали свои команды в полет. В заключение все ребята были посвящены в юные космонавты и получили медали.

В подготовительной группе был организован конкурс детских работ о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

Фотоотчет.

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0