Суббота, 28.01.2023, 19:00
Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » День Матери 2022
День Матери 2022

Отчет о проведении мероприятий, посвящённых «Дню Матери»

«Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое - МА - МА!»

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В детском саду № 39 «Василёк» прошли мероприятия, которые были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей,  уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле

Воспитатели  подобрали художественную литература по данной теме,  вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм  «Мама для мамонтенка». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья». Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома»,  «Семья»,  «Мама в магазине»,  «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра).  В группах для мам был  оформлен  плакат ко Дню Матери и фотозоны. Ребята с большим удовольствием и интересом рассказывали о своих мамах.

Музыкальный руководитель  Королева Н.Н. и воспитатели старших  групп провели музыкальную программу ко Дню Матери на тему: «Мамой милой дорожу». На празднике в исполнении детей звучали песни,  чтение стихотворений. В детской библиотеке «Алые паруса» прошла познавательно- игровая викторина  "Мама - жизни моей начало". Где мамы вместе с детьми участвовали  конкурсах: "Найди своего ребёнка", " Запеленай ребенка"," Наряди свою маму"," Моя мама самая-самая", отвечали на шуточные вопросы. А в группах младшего дошкольного возраста прошла игровая программа «Для мамы и вместе с мамой!», в которой приняли активное участие мамы наших воспитанников. Ребята вместе с воспитателями приготовили сюрприз - флешмоб « Для любимой мамочки!» .

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открыток  с  пожеланиями.

Хотим поздравить милых дам

С чудесным праздником всех мам!

Пусть дети вам приносят счастье

И делают ваш мир прекрасным.

vk.com

ok.ru