Четверг, 24.01.2019, 05:21
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Экологическая акция «Посади деревце».
Экологическая акция «Посади деревце».

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

Чтоб солнцу радовались дети.

В  мае 2017  года в нашем детском саду прошла   экологическая акция дошколят «Посади деревце».

Цель акции:

• Расширение экологического кругозора дошкольников.
  • Развитие у детей интереса к изучению природы родного края.
  • Воспитание в детях заботливого отношения к природе.
  • Привлечение родителей к участию и совместному проведению акции.

В акции принимали участие дети, родители и  педагоги. С большим интересом дошкольники совместно с педагогами  и  родителями планировали посадку деревьев на территории ДОУ, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.  С большим удовольствием они помогали взрослым копать ямки, носить воду, придерживать саженцы и т.д. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них.  В  течение  лета дети   поливали их,  пололи  сорняки  вокруг, рыхлили  землю.

В  сентябре дети  совместно  с  педагогами  провели тщательный  осмотр  деревьев  и  кустарников. Удалили  больные  сухие  ветви,  опавшие  листья,  прикорневую  поросль,  землю  вокруг   перекопали  и  вдоволь  напоили  деревья  и  кустарники  водой, чтобы   растения  легче  перезимовали.  Теперь  наши  деревья  готовы  к  суровой  зиме.

Эта  акция - имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное деревцо своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о  дошколятах  и  их  родителях, о  доброй  и  мудрой  традиции.

Фотоотет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 80 | Добавил: Oleeg | Рейтинг: 0.0/0