Четверг, 24.01.2019, 05:32
Главная » 2014 » Февраль » 23 » Форма для музыкальных и физкультурных занятий
Форма для музыкальных и физкультурных занятий
Медико-социальные условия пребывания детей в дошкольном учреждении обеспечивают охрану и укрепление здоровья детей, их физическое и психическое развитие. На протяжении ряда лет в ДОУ складывалась система профилактической и физкультурно-оздоровительной работы. Медицинское обслуживание строится на основе мониторинга состояния здоровья воспитанников, коллектив педагогов вместе с мед. работником разработали и реализуют программу «Здоровье», целью которой является улучшение здоровья ребенка, формирование у него бережного отношения к своему здоровью через создание здороьесберегающей среды и интеграцию усилий детского сада и семьи.
В ДОУ реализуется комплекс развивающих и оздоровительных технологий. Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья ребенка, осуществляется многоплановая работа по проведению закаливающих мероприятий, наиболее доступных для систематического выполнения: воздушные ванны в сочетании с физическими упражнениями, ходьба по дорожкам Здоровья, босохождение, обширное умывание и т.д. Закаливающие мероприятия осуществляются круглый год, но их вид и методики меняются в зависимости от сезона и погоды.

Одно из ведущих мест в комплексе оздоровительных мероприятий ДОУ занимает сбалансированное питание. Разработано 10-дневное меню с учетом потребностей детского организма в основных пищевых веществах, имеются технологические карты на все блюда, используемые в меню. Дети получают пятиразовое питание с соблюдением натуральных норм. В ежедневный рацион питания включены соки, фрукты, разнообразный ассортимент первых, вторых, овощных блюд, третье блюдо витаминизируется.
Просмотров: 173 | Добавил: Oleeg | Рейтинг: 0.0/0