Вторник, 02.03.2021, 08:23
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Конкурс чтецов посвященный юбилею А. Барто.
Конкурс чтецов посвященный юбилею А. Барто.

17 февраля  2021 года исполняется 115 лет со дня рождения  русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста, радиоведущей Агнии Львовны Барто.

17 февраля  1906 года в семье врача-ветеринара Льва Николаевича Волова появилась на свет обыкновенная девочка – Агния, которая в будущем станет известной детской писательницей. Барто – это не настоящая фамилия, а придуманная, т. е. псевдоним. В детстве все своё свободное время она проводила вместе с отцом-ветеринаром, помогая ему лечить заболевших зверушек. Когда Агния подросла, то хотела стать балериной, танцевать в театре, но талант писать детские стихи переборол и она стала детской поэтессой. Агния Львовна Барто – любимый поэт многих детей и взрослых.

В МДОАУ «Детский сад № 39»  среди воспитанников был проведен Конкурс чтецов, посвященный юбилею А. Барто.

Дети совершили путешествие по страницам книг Агнии Львовны Барто. С её стихотворений начинаются первые шаги детей в поэзию, которые каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым, улыбкой и радостью.  Наверное, поэтому малышам детские стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0