Вторник, 30.11.2021, 11:52
Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Музыкально-спортивное развлечение «Смелые пожарные»
Музыкально-спортивное развлечение «Смелые пожарные»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

14 октября 2021 года МДОАУ № 39 состоялось музыкально-спортивное развлечение «Смелые пожарные», посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники старшей и подготовительной групп.

Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

Утро юных пожарных началось с зарядки под веселую и заводную песню «Марш пожарных». 2 команды «Искорка» и «Пламя» приняли участие в занимательных конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее вызовет пожарную команду?», «Знаете ли вы предметы, из-за которых может возникнуть пожар», «Чья команда быстрее спасет от огня игрушку», «Кто быстрее скатает и раскатает пожарный рукав», «Затуши костер». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба. Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0