Четверг, 24.01.2019, 05:19
Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Мы отважные пожарные
Мы отважные пожарные

В рамках месячника  безопасности  21 сентября в детском саду № 39 «Василек» было организовано и проведено развлечение «Мы отважные пожарные!»

Ребята соревновались в знании причин возникновения пожаров, отгадывали загадки. Дети читали стихи о важности и опасности огня для человека. С помощью воспитателей ребята вспомнили правила поведения при пожаре и в игровой форме закрепили эти знания.

Дети подготовительной и старшей групп  активно участвовали в конкурсах «Вызов пожарных», «Затуши костер», «Кто быстрее  скатает и раскатает рукав», «Чья команда быстрее спасет игрушку от огня».

Закончилось развлечение объявлением благодарности и  вручением медалей  за мужество и героизм, находчивость в борьбе с огнем, за знание и умение выходить  из трудных ситуаций всем участникам этого мероприятия.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 68 | Добавил: Oleeg | Рейтинг: 0.0/0