Суббота, 16.10.2021, 18:01
Главная » Наша жизнь

Выставка «Как я провел лето».

В детском саду № 39 с 06.09.21 по 17.09.21 проходила выставка «Как я провел лето». Воспитанники вместе с воспитателями и родителями оформили стенгазеты.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября -День Знаний

С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.
Самым главным и веселым мероприятием дня стал досуг «1 сентября -День Знаний».

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в мир музыки, поэзии, сказки и игры. Дети совершили путешествие по станциям, где их ждали сказочные герои: Мальвина, Буратино, Карлсон, Василиса Премудрая и Красная шапочка.  Сказочные герои приготовили различные задания, игры, загадки.
 Дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации

23 августа 2021 г. в детском саду с воспитанниками прошли мероприятия, посвященные Дню Российского флага. С детьми были проведены беседы об истории создания флага. Цель мероприятий: воспитывать граждан своей страны, познакомить с символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ.

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

02 июля 2021 г. в Детской библиотеке «Алые паруса» для ребят старшей и подготовительной групп библиотекарь провела познавательное мероприятие «Мир леса».

Дети узнали о лесе и лесных богатствах: слушали голоса птиц, называли деревья, которые растут в нашей местности, отгадывали загадки о дарах леса. Дошколят познакомили с правилами поведения в лесу.

В завершении ребята совершили экскурсию в лес, посмотрев мульфильм по мотивам сказки Виталия Бианки «Как муравьишка спешил домой».

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня – День защиты детей.

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло!

Двери солнцу открывайте!

Детский праздник вы встречайте!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети с удовольствием играли в игры, танцевали, участвовали в веселых конкурсах: отгадывали загадки, собирали цветочную поляну, участвовали в эстафетах. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел весело и радостно!

Видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

#СпасибоДедуЗаПобеду

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля в Центре развития творчества детей и юношества прошел  в 4 раз городской  конкурс чтецов поэзии  «Звонкий день -2021». Цель конкурса: создание условий для  творческой  самореализации воспитанников дошкольных учреждений. В конкурсе чтецов  от  детского сада участвовал  воспитанник старшей группы Егор Мельников.  Он выступал со стихотворением Марины  Хановой  «Гагарин».  Егор посвятил  свое выступление 60-ю полета, первого человека в космос.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Самое долгожданное время года – весна! Просыпается природа, ярко светит солнце! И именно весной мы празднуем самый нежный, самый чудесный праздник – Международный женский день!

Каждый ребёнок спешит поздравить свою Мамочку с этим замечательным событием. Ну, а самый лучший подарок для Мамочки  - это красивое стихотворение или веселая  песенка,  исполненная её обожаемым малышом.

Ребята  нашего детского сада приготовили для всех  мам  и бабушек  праздничные поздравления.

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравление с 23 февраля от детей нашего детского сада.

Видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »