Среда, 28.07.2021, 23:11
Главная » Наша жизнь

02 июля 2021 г. в Детской библиотеке «Алые паруса» для ребят старшей и подготовительной групп библиотекарь провела познавательное мероприятие «Мир леса».

Дети узнали о лесе и лесных богатствах: слушали голоса птиц, называли деревья, которые растут в нашей местности, отгадывали загадки о дарах леса. Дошколят познакомили с правилами поведения в лесу.

В завершении ребята совершили экскурсию в лес, посмотрев мульфильм по мотивам сказки Виталия Бианки «Как муравьишка спешил домой».

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня – День защиты детей.

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло!

Двери солнцу открывайте!

Детский праздник вы встречайте!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети с удовольствием играли в игры, танцевали, участвовали в веселых конкурсах: отгадывали загадки, собирали цветочную поляну, участвовали в эстафетах. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел весело и радостно!

Видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

#СпасибоДедуЗаПобеду

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля в Центре развития творчества детей и юношества прошел  в 4 раз городской  конкурс чтецов поэзии  «Звонкий день -2021». Цель конкурса: создание условий для  творческой  самореализации воспитанников дошкольных учреждений. В конкурсе чтецов  от  детского сада участвовал  воспитанник старшей группы Егор Мельников.  Он выступал со стихотворением Марины  Хановой  «Гагарин».  Егор посвятил  свое выступление 60-ю полета, первого человека в космос.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Самое долгожданное время года – весна! Просыпается природа, ярко светит солнце! И именно весной мы празднуем самый нежный, самый чудесный праздник – Международный женский день!

Каждый ребёнок спешит поздравить свою Мамочку с этим замечательным событием. Ну, а самый лучший подарок для Мамочки  - это красивое стихотворение или веселая  песенка,  исполненная её обожаемым малышом.

Ребята  нашего детского сада приготовили для всех  мам  и бабушек  праздничные поздравления.

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравление с 23 февраля от детей нашего детского сада.

Видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду 18 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

Праздник провели как игру в школу молодого бойца.  Состязались две команды «Лётчики» и «Моряки». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Праздник завершился пожеланиями мальчикам – счастливого детства, папам - силы и мужества, а дедушкам - крепкого здоровья и вручением медалей будущим защитникам.

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду к Дню защитника Отечества прошел флешмоб с участием родителей #ПапаМожет Номинации "Папа спортсмен", "Папа защитник", "Папа романтик", "Дедушка и я - лучшие друзья", "Три поколения"

Видео

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

В МДОАУ «Детский сад № 39»  среди воспитанников был проведен Конкурс чтецов, посвященный юбилею А. Барто.

Дети совершили путешествие по страницам книг Агнии Львовны Барто. С её стихотворений начинаются первые шаги детей в поэзию, которые каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым, улыбкой и радостью.  Наверное, поэтому малышам детские стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело.

Фотоотчет

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »