Суббота, 28.11.2020, 02:40
Главная » Наша жизнь

Наш  детский сад в 2020 году  принял участие  во  Всероссийском открытом смотре-конкурсе «Детский сад года 2020».

Мероприятие проводилось с целью выявления и поощрения лучших организаций дошкольного образования возраста.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Накануне Дня России в нашем детском саду прошло тематическое занятие, посвященное этому событию. Целью этого мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране: воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые работники медицины и социальной службы !

Примите наши поздравления с Международным Днем медицинской сестры и Социального работника! В этом году праздник совпал с периодом пандемии COVID-19, и наше общество еще раз убедилось, насколько важна и ответственна профессия медицинской сестры и социальных работников. Многие из вас сейчас находятся на передовой в борьбе с вирусной инфекцией, работая в сложных условиях и блестяще справляясь с этой работой!

СПАСИБО ВАМ ЗА ТРУД!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Нынешняя ситуация в условиях пандемии вносит свои изменения, корректировки в нашу жизнь, в том числе и в жизнь дошкольников. Таким образом, музыкальному руководителю  и воспитателям приходится организовывать новые формы проведения выпускных праздников в детском саду.

Хорошей альтернативой, на наш взгляд, оказался видеофильм. При создании этого фильма мы использовали фотографии детей  за всё время нахождения детей в детском саду, начиная с младших групп, видеозаписи танцев, стихов.

Видеоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник - День защиты детей. Воспитатели с воспитанниками провели спортивный досуг «Здравствуй лето», поучаствовали в конкурсе рисунков «Мы рисуем детство».

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Наш музыкальный руководитель Королева Н.Н. читает произведение Сергей АЛЕКСЕЕВ. Подвиг у Дубосекова.
Видео.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Читайте детям о войне

Анна Нюйблом

Читайте детям о войне,
Великий подвиг не скрывая!
Они, причастные Весне,
Слезами встретят Праздник Мая!

Читайте детям о бойцах,
О матерях, распятых горем.
Пускай хранят они в сердцах
Бессмертный полк своих героев!

Пусть помнят жизнь тыловиков,
Их тяжкий труд не забывая,
Как спали дети у станков,
На том же месте умирая.

Читайте детям о войне!
Открыв им памяти страницы,
Чтобы причастные весне
Победу предков знали в лицах!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Встречаем пасху.

17 апреля с дошкольниками, посещающими дежурную группу было проведено занятие по рисованию «Готовимся к пасхе». Воспитатель Сомова Т.В. познакомила детей с православным праздников «Светлое воскресение» с его историей, рассказала об обычаях, обрядах, связанных с праздников. В конце занятия дети разрисовали пасхальные яйца.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

13 апреля Новотроицку исполнилось 75 лет!

День города – еще один повод признаться своей малой Родине в любви. Любви к месту, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей.

Пусть наш город для каждого из нас будет самой счастливой точкой на карте, пусть каждый день здесь звучат весёлые песни, счастливые детские голоса.

У нас есть прекрасная возможность представить вашему вниманию выставку рисунков наших воспитанников на тему: «Мой любимый город!». В своих рисунках дошколята отразили любимые уголки родного города. Данное мероприятие расширяет представление детей о родном городе, воспитывает интерес и уважение к традициям своей малой родины.

С праздником, с 75-летием Новотроицка! Всем благополучия и процветания нашему городу!

Фотоотчет.

Возможно, есть и лучшие края,

Но мне дороже красотой неброской,

Уральский город степи и ковыля,