Суббота, 19.09.2020, 19:11
Главная » Наша жизнь

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Читайте детям о войне

Анна Нюйблом

Читайте детям о войне,
Великий подвиг не скрывая!
Они, причастные Весне,
Слезами встретят Праздник Мая!

Читайте детям о бойцах,
О матерях, распятых горем.
Пускай хранят они в сердцах
Бессмертный полк своих героев!

Пусть помнят жизнь тыловиков,
Их тяжкий труд не забывая,
Как спали дети у станков,
На том же месте умирая.

Читайте детям о войне!
Открыв им памяти страницы,
Чтобы причастные весне
Победу предков знали в лицах!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Встречаем пасху.

17 апреля с дошкольниками, посещающими дежурную группу было проведено занятие по рисованию «Готовимся к пасхе». Воспитатель Сомова Т.В. познакомила детей с православным праздников «Светлое воскресение» с его историей, рассказала об обычаях, обрядах, связанных с праздников. В конце занятия дети разрисовали пасхальные яйца.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

13 апреля Новотроицку исполнилось 75 лет!

День города – еще один повод признаться своей малой Родине в любви. Любви к месту, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей.

Пусть наш город для каждого из нас будет самой счастливой точкой на карте, пусть каждый день здесь звучат весёлые песни, счастливые детские голоса.

У нас есть прекрасная возможность представить вашему вниманию выставку рисунков наших воспитанников на тему: «Мой любимый город!». В своих рисунках дошколята отразили любимые уголки родного города. Данное мероприятие расширяет представление детей о родном городе, воспитывает интерес и уважение к традициям своей малой родины.

С праздником, с 75-летием Новотроицка! Всем благополучия и процветания нашему городу!

Фотоотчет.

Возможно, есть и лучшие края,

Но мне дороже красотой неброской,

Уральский город степи и ковыля,

Друзья, что ждут меня весною в гости...

Максим Гольбрайхт

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

С 10.02.2020 г. по 14.02.2020 г. в целях повышения уровня благоустройства территорий, эффективности воспитательно-образовательного процесса в нашем детском саду проходил конкурс зимних построек на прогулочных участках групп. В конкурсе приняли участие все группы, родители и воспитанники. Каждая группа оформила участок в соответствии с тематикой.

- Группа раннего возраста:  Сказочная страна;

- Младшая группа:  Островок  детства;

- Средняя группа: Дымковская слобода;

- Старшая группа: Мой город;

- Подготовительная к школе группа: Спортивная планета.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 26 декабря 2019 года прошли новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для всех детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку

Фотоотчет

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Городской Конкурс чтецов.

Воспитанница Михайлова Даша 21 ноября 2019 г. приняла участие в Городском конкурсе чтецов. Даша также была отмечена Грамотой.

Фототчет

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Конкурс Чтецов в ДОУ

26 ноября 2019 г. в МДОАУ № 39 проходил Конкурс чтецов, посвященный Дню матери. Все ребята подготовили для своих любимых мамочек стихотворения. По результатам конкурса все дети получили Грамоты и Благодарственные письма.

Фотоотчет

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

19 ноября воспитанники старших групп посетили  в Музейно-выставочном комплексе выставку, посвященную пожарной безопасности. Ребята  закрепили  правила противопожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожара,  вспомнили правила  осторожного обращения с огнем. Воспитанник старшей группы Нуламин Савелий с поделкой «Берегите лес от пожаров!»  занял 1 место.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Осенины 2019.
В детском саду № 39 прошли развлечения Осенины. Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. В конце развлечения Осень приготовила для ребят угощение - яблоки.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »