Пятница, 07.10.2022, 12:56
Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Открытие метеостанции при поддержке «Уральской стали»
Открытие метеостанции при поддержке «Уральской стали»

Открытие метеостанции в МДОАУ Детский сад №39«Василёк» прошло в праздничной обстановке.

В детском саду №39 «Василёк» г. Новотроицка ведется работа по педагогическому проекту "Зеленый островок», как элемент развивающей предметно-пространственной среды для экологического образования дошкольников.

Реализация данного проекта стала возможной при поддержке «Уральской стали» в рамках грантового конкурса "Вместе! С моим городом!»

31 августа в Детском саду № 39 «Василёк» состоялось торжественное открытие метеостанции. На церемонии открытия присутствовали дети, педагоги детского сада, родительская общественность.

Открытие метеостанции прошло в праздничной обстановке. Перерезав красную ленточку на воротах метеостанции, дети попали в мир научных наблюдений. Героиня праздника Шапокляк , вместе с ведущей провели для ребят экскурсию по метеостанции и познакомили их с измерительными приборами (солнечные часы, термометр, барометр, флюгер, ветровой рукав, осадкомер). С их помощью ребята будут наблюдать за сезонными изменениями в природе, погодными условиями, научатся фиксировать результаты своих исследований, сравнивать их и анализировать, составлять прогноз и делать выводы. Торжественное открытие прошло в очень интересной и увлекательной форме: загадывали загадки, проводили опыты и играли с детьми. Все дети и взрослые получили массу положительных впечатлений

В завершении праздника в ряды юных экологов торжественно были приняты воспитанники подготовительной и старшей группы. Ребятам вручили журнал наблюдений за погодой и пожелали детям хорошего настроения и успехов в изучении природных явлений.

С приобретением метеоплощадки у педагогов детского сада появилась прекрасная возможность погрузить детей в мир исследований и открытий.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0