Воскресенье, 20.01.2019, 06:20
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Проект Витамины на грядке
Проект Витамины на грядке

Отчет об использование участка в образовательной деятельности воспитателя Ивановой М. А. группы «Речецветик»

Правильно спланированный и хорошо озелененный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию. Особое значение имеет наличие огорода и цветника.

Создание огорода на участке детского сада дает нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, а потом в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия.

Нами были выбраны следующие растения для посадки на огороде: морковь, свекла, капуста, помидоры, укроп. Иллюстрации с изображением посаженных растений и их плодов наглядно показывали, что вырастет из семян. Выбор данных растений обусловлен их наглядностью, легкостью и доступностью для детского восприятия, так как плоды этих растений являются непременной составной частью в меню детского сада.

Овощи с огорода особенно вкусны и полезны, потому что выращены своими руками. Дети всех возрастных групп имеют возможность трудиться на огороде. Одновременно они узнают, какие условия необходимо создать для нормальной жизни растений, приобретают необходимые навыки и умения, приучаются бережно и заботливо относиться к природе.

Фотоотчет.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 99 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0