Воскресенье, 09.05.2021, 13:47
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Сказка Как звери солнышко искали
Сказка Как звери солнышко искали

Важную роль в жизни ребёнка играют сказки, они учат ребёнка отличать добро от зла, проявлять сочувствие и сострадание, учат добру и справедливости.

В детском саду мы большое внимание уделяем сказкам – читаемрассказываем, делаем театральные постановки.

Приглашаем родителей посмотреть, как их дети выступают в роли маленьких артистов и всё это силами детей и воспитателя.

Для постановки мы выбрали словацкую народную сказку «Как звери солнышко искали».

Сказка знакома детям, проста и интересна. Распределив  роли, приступили к подготовке к сказке. Были подготовлены декорации, костюмы, прошли репетиции. Было конечно и волнение – как поведут себя малыши,  будет ли детям интересно? И вот настал день выступления, поборов волнение, дети как настоящие артисты выступили перед своими детьми. Радости не было предела. Результат творчества детей способствовал развитию положительных эмоций.

Постановка сказки организована воспитателями Сомовой Т. В., Дорохиной О. А., Ивановой М. А. с детьми средней группы.

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0