Вторник, 30.11.2021, 12:45
Главная » 2021 » Октябрь » 25 » «Театральное закулисье» В детской библиотеке «Алые паруса»
«Театральное закулисье» В детской библиотеке «Алые паруса»

В детской библиотеке «Алые паруса» прошли мероприятия, приуроченные к 120-летию со дня рождения Сергея Владимировича Образцова – знаменитого актера и режиссера кукольного театра и к 90-летию Государственного академического  Центрального театра кукол имени С. В. Образцова.

Участниками интерактивной программы «Театральное закулисье» стали воспитанники старшей и подготовительной групп МДОАУ №39.

Ребята послушали рассказ библиотекарей о театре, его необычных часах; посмотрели отрывки из спектакля театра С.В. Образцова - «По щучьему веленью»; узнали какие бывают виды театральных кукол; стали зрителями, при показе библиотекарем отрывка из кукольного спектакля «Колобок». В мини-постановках использовались настоящие перчаточные куклы (бибабо).

В заключение мероприятий для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению пальчиковых кукол из бумаги.

Ребята остались довольны, и теперь с нетерпением ждут новых встреч!

Фото.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0