Понедельник, 16.05.2022, 22:04
Главная » 2022 » Январь » 26 » «Веселые колядки в Рождественские Святки»
«Веселые колядки в Рождественские Святки»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду  проводить рождественские колядки, которые, которые в этом году прошли 18 января.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей подготовительной группы, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, частушки,  прославляя Коляду. Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Хозяева - ребята и воспитатели – подавали дорогим гостям сладости. Каждый ребенок был рад преподнести колядующим свой дар - конфетку или печенье.

Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0